Помогите решить 3^15-x=1/27


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

3^(15-x)=3^(-3); 15-x= -3; -x= -3-15; -x= -18; x=(-18)/(-1)=18. Ответ: x=18. 1/27=(1/3)^3=(3^-1)^3=3^-3.