Lim n->бесконечность 5n+1/7-9n


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Карина.

Lim n->∞ (5n+1)/(7-9n) = Lim n->∞ (5n/n+1/n)/(7/n-9n/n) = (5+0)/(0-9)=-5/9

делим на n