Помогите с логарифмами Сравнить: Lg9 + lg11 и lg98


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Lg9 + lg11 ? lg98

Lg(9*11) ? lg98

Lg(99) > lg98, так как 99 > 98

Отвечает Berikbol Didar.

функции логарифм при основании она возрастающая  

и большему значению аргумента соответствует большее значении функции

lg 9 + lg 11 или lg 98

lg 99 или lg 98

lg 99 - lg 98 = lg (99/98) > 0 значит lg 9 + lg 11  > lg 98

используем

lg a + lg b = lg (ab)

lg a - lg b = lg (a/b)

lg 1 = 0