Пожалуйста помогите решить уравнения!!! 1) ㏒₂㏒₃х=1 х=? 2) ㏒₂㏒₃х²=2 х=? 3) lgx - lg11=lg19 - lg(30 -

x) х=?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.

1. ㏒₂㏒₃х=1
㏒₂х=1
х=2
㏒₃х=2
х=9
Ответ: 9

2.㏒₂㏒₃х²=2
㏒₂х=2
х=4
㏒₃х²=4

х²=81
х=9

3. lgx - lg11=lg19 - lg(30 - x)
lg(x/11)=lg(19/(30-x))
x/11=19/(30-x)
x(30-x)=209
x²-30x+209=0
D=64
x=(30-8)/2=11
x=(30+8)/2=19