Объясните пожалуйста как решать1) lg(x)=2-lg52)lg(x)-lg11=lg-lg(30-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
Loga bc=loga b+loga C
logf b/c=logf b - loga c
1) lg(x)=2-lg5
lg x = lg100 -lg5
lhx=lg 100/5=lg 20
x=20
2)lg(x)-lg11=lg-lg(30-x)
какой логарифм справа ????
 
Отвечает Федорова Альбина.
1) lg (x) = 2 - lg 5
lg x = lg100 - lg5
lg x = lg (100/5)
lg x = lg 20
x = 20

Ответ: x = 20