Помогите плиз решить уравнение: 2^(3x-2)=5^(x-2/3 )


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Регина.

2 - 3(x + 2) = 5 - 2x

2 - 3x - 6 = 5 - 2x

-3x + 2x = 5 - 2 + 6

-x = 9

x = -9


Отвечает Елфимова Катя.

3х-2= ㏒₂5x-2/3*㏒₂5

3x-㏒₂5x= -2/3*㏒₂5+2

(3-㏒₂5)x= -2/3*㏒₂5+2

x= -2/3*㏒₂5+2 /Дробь/ 3-㏒₂5

x= -2/3*(㏒₂5-3) /Дробь/ -(㏒₂5-3)

(㏒₂5-3) - сокращается

x= -2/3*(-1)

x= 2/3