Определите четной или нечетной является функция у=х^4(2х+х^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

найдем y( -x)=(-x)^4(2·(-x)+(-x³)) = x^4( -2x - x³) = - x^4(2x+ x³)= - y(x), т,е. у(- х)= - у(х)

D(y)=R ,значит  у(х)-нечетная ф-ия по определению