Упростите выражение -2(3,5у-1,5)+3,5у-4 и найдите его значение при у = 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкин Сергей.
-7у+3+3,5у-4 при у=4/5
-7*4,5+3+3,5*4,5-4
-31,5+3+15,75-4=-16,75