-x+x/2-20=x/4 Пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Краснощёкова Катерина.
 - x + \frac{x}{2} - 20 = \frac{x}{4}
Для начала нужно привести каждый член многочлена к общему знаменателю. В данном случае, к 4. Получаем:
 - 4x + 2x - 80 = x
 - 2x - 80 = x
 - 3x = 80
x = - \frac{80}{3}
x = - 26 \frac{2}{3}
Ответ:
x = - 26 \frac{2}{3}
Отвечает Шипеева Маргарита.

Вот графическое решение