Сократите дробь a)18a^15b^4/54a^5b^6б)x^2+12x-36/x^2-36в)a^2-b^2/5a-5b


Ответы на вопрос

Отвечает Косяк Полина.

а). 18a^15b^4/ 54a^5b^6=a^10 / 3b^2( сокращаем числитель и знаменатель на 18a^5b^4); б). (x-6)^2 / (x-6)*(x+6)=(x-6)/(x+6); в). (a-b)*(a+b) / 5*(a-b)=(a+b)/5.