СРОЧНО! ЗАВТРА СДАВАТЬ! Из двух пунктов, расстояние между которыми Z километра, одновременно

навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист, и встретились они через L час. Скорость велосипедиста В - км/час. Найдите скорость пешехода. Ответьте на вопрос задачи, если: Z = 9 L = 0.5 B = 12

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Привет, как мы знаем S = ut, возьмем неизвестную скорость(u пешехода) за х. Тогда получаем уравнение L(x+B)=Z    Lx+LB = Z   x = (Z-LB)/L   x = 6 км/ч