упростите выражение (мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно решение)

(2a*(b+1))/((3a-2b)*(3a+2b))+(b^2-ab)/((2b-3a)*(3a+2b))-(b^2+2a)/(9a^2-4b^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Нина.

\frac{2a(b+1)}{(3a-2b)(3a+2b)} + \frac{b^2-ab}{(2b-3a)(3a+2b)}-\frac{b^2+2a}{9a^2-4b^2} = \frac{2a(b+1)}{(3a-2b)(3a+2b)} - \frac{b^2-ab}{(3a-2b)(3a+2b)}-\frac{b^2+2a}{(3a-2b)(3a+2b)} = \frac{2a(b+1)-(b^2-ab)-(b^2+2a)}{(3a-2b)(3a+2b)}=\frac{2ab+2a-b^2+ab-b^2-2a}{(3a-2b)(3a+2b)}=\frac{-2b^2+3ab}{(3a-2b)(3a+2b)}=\frac{-b(2b+3a)}{(3a-2b)(3a+2b)}=-\frac{b}{(3a-2b)};