Таня в школу сначала едетна автобусе а потом идетпешком.Вся дорога у нее занимает26 мин.Идетона на

6мин дольше чем едет автобус.Сколько минут она едет на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Тортева Настя.

Пусть х мин она едет на автобусе, тогда (х+6) мин она идет пешком.

Составим и решим уравнение, зная, что вся дорога занимает 26 мин.

Уравнение: х+х+6=26

2х+6=26

2х=26-6

2х=20

х=20:2

х=10

Ответ:10 мин