Упростите выражение -5( 2x +3) + 4 *(5x - 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Данина Лиза.
Здравствуйте!
 - 5(2x + 3) + 4 \times (5x - 2) = - 10x - 15 + 20x - 8 = - 10x + 20x - 15 - 8 = 10x - 23
Решение в формуле.

ОТВЕТ: 10х - 23.
Отвечает Пожарицкий Илья.
-5(2х+3)+4•(5х-2)=-10х-15+20х-8=10х-23