Помогите пожалуйста! (6y+15)(2,4-0,8y)=0 . 12x-(5x-8)=8+7x


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

1.

(6y+15)(2,4-0,8y)=0

14,4y-4,8y+36-12y=0

-2,4y = -36

y=36/2.4 =15

2.

12x-(5x-8)=8+7x

12x-5x+8 = 8+7x

0x =0

x ∈ R