A+(a-10)-(12+a) 16+3(2-3y)+8y 15-5(1-a)-6a


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилина Елизавета.

1) \:  \: a + (a - 10) - (12 + a) = a + a - 10 - 12 - a =  \\  = a - 22 \\
2) \: 16 + 3(2 - 3y) + 8y = 16 + 6 - 9y + 8y =  \\  = 22 - y \\

3) \:  \: 15 - 5(1 - a) - 6a = 15 - 5 + 5a - 6a =  \\  = 10 - a \\