Найти корни - 4x²+x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Алпаткина Надюшка.
Вот решение:
D=1-4*(-4)*18=1+288=289
x1=(-1+17)÷(-8)=-2
х2=(-1-17)÷(-8)=2,25