Фирма арендует три помещения общей площадью 166 м2. Площадь одного из них в полтора раза больше

площади другого и на 6 м2 меньше площади третьего. Найдите площадь каждого помещения. Вы не моглибы подробней объяснить эту задачу пожалуйста?

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
Пусть площадь 1-го помещения - х, м²
2-го- 1,5х, м²,
3-го - 1,5х+6, м²
получаем уравнение:
х+1,5х+1,5х+6=166
4х=166-6
4х=160|:4
х=40 м²- площадь 1-го помещения,

площадь 2-го помещения:
1,5х=1,5×40=60 м²,

площадь 3-го помещения:
1,5х+6=1,5×40+6=66 м².

Ответ: Площади помещений соответственно 40 м², 60 м² и 66 м².