Виноград при сушке теряет 70 % своей массы.Сколько кг изюма (Сушенного винограда) получится из 100

кг. ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

30% это сухое

1кг=1000гр=>

30=300гр 300=0.3кг.

0.3× 100=30кг

Отвечает Цветкова Елизавета.

100% - вся масса

1)100%-70%=30% - составляет масса изюма от массы винограда

30%=0,3

2) 100*0,3=30 (кг)-получится изюма.

Ответ: 30 кг.