2.10 упростите выражение 1)10аb^3*(а^2b)*0,5b^3 3)xy*(-x^5y^3)*(-x^3y^8) ^-это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.

1). 10*0,5*a*a^2*b^3*b*b^3=5a^3b^7; 2) x*x^5*x^3*y*y^3*y^8=x^9y^12.