1) |x^2-9|=16 2)|2x-3| >=5


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)|x^2-9|=16
x^2-9=16
x^2-9=-16
x=5
x=-5

2)|2x-3|=5
2x-3=5
2x-3=-5
x=-1
x=4
Отвечает Хомяк Діана.
1) х^2=16
х^2=-16
Х=4
Х=-4
2) 2х-3>=5
2х-3>=-5
2х>=-5+3
2х>=-2
Х>=(-1;-бесконечности)