Упростите выражение и найдите его значение: -4 (2,5а - 1,5) + 5,5а – 8, при а = - 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.
-10a+6+5,5a-8=(-4,5a-2)=-4, 5*(-2/9)-2=(-9/2*(-2/9))-2=1-2=-1
Отвечает Гусев Артем.

-10a+6+5,5a-8=(-4,5a-2)=-4, 5*(-2/9)-2=(-9/2*(-2/9))-2=1-2=-1