Выполните сложение дробей, полученное выражение упростите: p/6 + 2-p/4


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

 \frac{p}{6}  +  \frac{2 - p}{4}  =  \frac{2p  + 6 - 3p}{12}=  \frac{6 - p}{12}
Отвечает Вязовикова Валерия.

2p+6-3p / 12=(6-p) / 12. Ответ: (6-p) / 12.