Х в квадрате -10х+25=36 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.

смотри x остаются слева, а  числа  на право через = тем самым меняем знак

следовательно-

x^2-10x=36-25

x^2-10x=11

x=11 ( не буду говорить как получил 11, сама догадайся! Очень легко

проверка 11^2=121

10*11=110

121-110=11