Представить в виде обыкновенной дроби 1,4(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.

1,4(7)=1+\frac{2}{5}+0,0(7)=1+\frac{2}{5}+\frac{7}{90}=1+\frac{2*18}{5*18}+\frac{7}{90}=1+\frac{43}{90}=1\frac{43}{90}