из двух городов расстояние между которыми 8 км, одновременно на встречу друг другу выехали легковые

автомобиль и грузовик и встретились через t часов.Скорость легкового автомобиля V км/ч. Найдите скорость грузовика .Ответьте на вопрос задачи, если s=200,t=2. v=60

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.

1)60x2=120 (км) - проехал легковой автомобиль

2)200-120=80 (км) - проехал грузовик

3) 80:2=40 (км/ч) - скорость грузовика

Ответ - 40 км/ч

чувак снизу, я первее сделал))

p.s это точно правильно, ибо недавно такую задачу видел

Отвечает Бирюков Ярик.

Автомобили встретились через t  часов, значит их общая скорость равна 8/t, так как скорость одного из них равна v, то второй ехал со скоростью 8/t - v.

1) 200: 2 = 100(км/ч) общая скорость

2) 100 - 60 = 40(км/ч) скорость грузовика