Красивых учеников в классе всего 22, а умных 18.Всего в классе 30 учеников и каждый из них умный

или красивый.Какова вероятность того,что случайно вызванный по списку класса ученик:а)и умный,и красивыйб)умный,но не красивыйв)красивый,но не умный

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

1) (22+18)-30=40-30=10 (уч.) - и красивые, и умные                      

2) 22-10=12 (уч.) - только красивые

3) 18-10=8 (уч.) - только умные

а) 10/30=1/3 - и умный, и красивый

б) 8/30=4/15 - умный, но некрасивый

в) 12/30=2/5 - красивый, но неумный