Выполните действие 3х/4х-4+5х/7-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Низамиева Камилла.

 \frac{3x}{4x - 4}  +  \frac{5x}{7 - 7x}  =  \frac{3x}{4(x - 1)}  +  \frac{5x}{7(1 - x)}  =  \frac{3x}{4(x - 1)}  -  \frac{5x}{7(x - 1)}  =  \frac{21x + 20x}{28(x - 1)}  = \frac{41x}{28x - 28)}