На гранях игрального кубика точками отмечены числа от 1 до 6. Найдите вероятность того, что при

бросании двух игральных кубиков сумма выпавших на них очков составит не больше 10. Ответ дайте с точностью до тысячных, Тоесть указав после запятой 3 признака

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

решаем от обратного, шанс что выпадет больше 10, то есть 11 или 12 очков.

Это точки 5 и 6, 6 и 5, 6 и 6. Три вариации.

Каков их шанс выпадения 1 к 6.

3*(1/6)²=1/12=0,083;

Так как мы решали от обратного. то 1-0,083=0,917