4 +12+9 СДЕЛАЙТЕ ФОРМУЛУ СОКРАЩЕННОГО УМНОЖЕНИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.

формула сокращенного умножения-квадрат суммы

(а+b)^2=a^2+2ab+b^2

            =4+12+9

            =2^2+2*2*3+3^2

a=2

b=3

2ab=12

^ знак степени

(2+3)^2= =2^2+2*2*3+3^2

Отвечает Ербулова Акмарал.

(2+3)² = 2² + 2*2*3 + 3² = 4 + 12 + 9