В приусадебном хозяйстве в первый день собрали 126 кг клубники,во второй день собрали на 36 кг

меньше,чем в первый день.В третий день собрали на 53 кг больше,чем во второй день.Сколько всего клубники собрали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Потрясаева Дарья.
Во второй день собрали 126-36=90
в третий день 90+53=143
всего 126+90+143=359
Отвечает DELETED.

1 день - 126 кг клубники

2 день - на 36 кг клубники меньше → 126 - 36 = 90 кг клубники

3 день - на 53 кг больше, чем во второй день → 90 + 53 = 143 кг клубники


Складываем всю собранную клубнику:

126 + 90 + 143 = 359 кг


Ответ: всего за 3 дня собрали 359 кг клубники