В приусадебном хозяйстве в первый день собрали 126 кг клубники во второй день собрали на 36 кг

меньше,чем в первый день.В третий день собрали на 53кг больше, чем во второй день.Сколько всего клубники собрали за три дня? РЕШИТЕ Как Уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Лера.

Пусть х кг клубники собрали всего. Тогда во 1 день собрали 126 кг, во 2 день х кг, в 3 день 53+х. Составим уравнение:

(126-36)+(53+х)=х

Решение:

(126-36)+(53+х)=х.

х=126-36

х=90(2 день)


х=90+53

х=143(В 3 день)


х=143+90+126

х=233+126

х=359

Ответ:359