Помогите с уравнением,пожалуйста -2x^2+5x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
Решение на фото, не забудь поставить лайк, и корону

Отвечает Максотова Акмоншак.

-2х²+5х-2=0

D=(-5)²-4×(-2)×(-2)=25-16=9

x1=(-5-√9)/2×(-2)=(-5-3)/(-4)=(-8)/(-4)=2,

x2=(-5+√9)/2×(-2)=(-5+3)/(-4)=(-2)/(-4)=(1/2)=0,5.

Ответ: х1=2; х2=0,5.