Помогите решить, пожалуйста!! На склад привезли новую партию цемента, во второй склад привезли в 2

раза меньше, чем в третий, и на 28 мешков больше, чем в первый. Сколько привезли в третий, если на склад привезли 124 мешка цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

х мешков привезли в первый склад

(х+28) мешков привезли во второй склад

2·(х+28) мешков привезли в третий склад

По условию на склады привезли 124 мешка цемента, получаем уравнение:

х + (х+28) + 2·(х+28) = 124

х + х+28 + 2х+56 = 124

4х = 124 - 28 - 56

4х = 40

х = 40 : 4

х = 10 мешков привезли в первый склад

10+28 =38 мешков привезли во второй склад

2· 38 = 76 мешков привезли в третий склад

Ответ: 76