Линейная функция y=-2,4x+3 задана на промежутке [-2;2] Найдите наибольшее значение функции на

промежутке. Плиз решите

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

y(-2)= 4,8+3= 7,8
y(2)=-4,8+3=-1,8
Наибольшее значение 7,8