4 в 3 степени умножить на 3 в 10 степени и все это поделить на 6 в 10 степени, ответ пожалуйста с

объяснениями))) если можно распишите , ничего не понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.

4^3*3^10 / 6^10=(2^2)^3*3^10 / (2*3)^10=2^6*3^10 / 2^10*3^10=2^6 / 2^10=2^-4=1/16. ^- это степень.

Отвечает Петин Александр.
И так, 4 в 3 степени это 4•4•4=64
3 в 10 степени это 3*3*3*3*3*3*3*3*3*3 то есть 59049
А 6 в 10 степени это 6*6*6*6*6*6*6*6*6*6 это
60466176
из этого составим пример
(64•5904)9:60466176=3779136÷60466176=0,0625