64x4y6=8xy5*.............. (4,6,5- степени) (-3ab3)2 *................=18 а в11 (3,2,11- степени)

-х15у9= ............-х6у4 (15,9,6,4- степени) .........*(4х3у)2= 32х12у7 (3,2,12,7- степени)(3в3)2*...........=72в18 (3,2,18- степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Макс.

64 {x}^{4}  {y}^{6}  = 8x {y}^{5}  \times 8 {x}^{3} y \\  ( - 3a {b}^{3} ) ^{2}  \times 2 {a}^{ - 1}  {b}^{5}  = 9 {a}^{2}  {b}^{6}  \times 2 {a}^{ - 1}  {b}^{5}  = 18a {b}^{11}  \\  -  {x}^{15}  {y}^{9}  =  {x}^{9}  {y}^{5}  \times  (-  {x}^{6}  {y}^{4} )
32 {x}^{12} {y}^{7} =   ...... \times (4 {x}^{3} y) ^{2}  = ...... \times 16 {x}^{6}  {y}^{2}  = 2 {x}^{6}  {y}^{5}  \times 16 {x}^{6}  {y}^{2}  \\  72 {b}^{18}  = {(3 {b}^{3} )}^{2}  \times ...... = 9 {b}^{6}  \times 8 {b}^{12}