Зная, что (х*х*х*х*х)=108, найдите 1) -х в пятой степени 2) 4х в пятой степени 3) (-2х) в пятой

степени 4) -1/6х в пятой степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.

Так как х⁵=108, то

-х⁵=-108;

4*х⁵=4*108=432

(-2*х)⁵=-32*108=-3456

(-1/6)*х⁵=-108/6=-33