|х4-7|=21 разжуйте плиз :3


Ответы на вопрос

Отвечает Низовкин Денис.

|4x-7| = 21

Модуль есть число положительное, т.е. |a| = a и |-a| = a, значит наше выражение под модулем приобретает вид системы уравнений:

\left \{ {{4x-7=21} \atop {4x-7=-21}} \right.\Leftrightarrow\left \{ {{4x=28} \atop {4x=-14}} \right.\Leftrightarrow\left \{ {{x=7} \atop {x=-\frac{7}{2}}} \right.

Ответ: -3.5; 7