В параллелограмме ABCD биссектрисы угла A пересекает сторону BC в точке Е. Отрезок BE в 3 раза

больше EC, BC=12 см.Найти периметр ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

В параллелограмме ABCD биссектрисы угла A пересекает сторону BC в точке Е. Отрезок BE в 3 раза больше EC, BC=12 см.Найти периметр ABCD. 3x+x=12,  x=3. P=12+9+12+9=42