Упростите выражение :a^1-2a/36(a-1)-1/36(a-1) и найдите его значение при a=37. Очень надо. 25

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

Наверное описка в квадрате, а не в первой степени

a²-2a/36(a-1)-1/36(a-1)=a²-2a-1|36(a-1) = (а-1)²|36(a-1)=а-1/36

при a=37    37-1/36=36/36=1