Найти производную функции у=1/3х^3+2cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.
(1/3x^3 + 2cos x)' = (1/3x^3)' + (2cos x)' = x^2 + (-2sin x) = x^2 - 2sin x