6-4x=4-6умножить (x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
6-4х=(4-6)*(х-7)
6-4х=4х-28-6х+42
6-4х=-2х+14
-4х+2х=14-6
-2х=8
х=8:(-2)
х=-4
Отвечает Соломатин Александр.
6-4x=4-6*(x-7)
6-4x=4-6x+42
6-4x=46-6x
-4x+6x=46-6
2x=40
x=20