Докажите что при любом х, принадлежащем серии натуральных чисел, выражение (х-1)!+1 будет

кратно х

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохин Артем.

при будь-якому значення х, вираз (х-1)+1 буде кратним йому, адже якщо наприклад замість змінної х підставити число 6, х=6 вираз дорівнюватиме (6-1)+1=5+1=6. 6 кратне 6.