Найти значение выражений. 1) х-3,8 при х=1,2;3,8;-4целых 1/3 2) 16х при х=-3,5; 2целых 1/12 3)

3а-5b пои а=-3 и b=-7 4)2a+7b/3+3a-14b/6 при а=0 и b=2,3 Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.

1)1,2-3,8=-2,6 ; 3,8-3,8=0 ; -4 1/3-3,8=-4/3-19/5=-5 2/15.          

2)16*(-3,5)=-56 ; 16*2 1/12=2 2/3

3)3*(-3)-5*(-7)=-9+35=26

4)