Какие предпоследние цифры могут быть у степеней тройки (степень больше или равна 3)?Укажите сумму

всех возможных вариантов предпоследней цифры степени тройки

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

3^3 = 27 - 2
3^4 = 81 - 8
3^5 = 243 - 4
3^6 = 729 - 2
3^7 = 2187 - 8
3^8 = 6561 - 6
3^9 = 19683 - 8
Короче говоря, предпоследние цифры у степеней 3 - всегда четные.
Сумма 2+4+6+8 = 20