Упростите выражение b - b^2+c^2 - c c bc b и найдите его значения при b=-4, c=0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Агрест Вадим.

task/30219861   Упростите выражение  b - b²+ c² -  c           c bc b  и найдите его значения при b = - 4 , c = 0,9 .

решение  b - b² + c²- c =( b - с ) - (b²- c²) =(b - с) - (b -c)*(b+c) =

(b - с)*(1 - b - c)      [  b = - 4, c = 0,9  ]    = ( - 4 - 0,9)*( 1 +4  -0,9 ) =

-4,9*4,1 = - 20 ,09.

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
B+c²-b²-c=b +(c-b)(c+b)-c=-(c-b)(c-b)(c+b)=(c-b)(c+b-1)
Если b=-4 c=0,9
то:
(0,9+4)(0,9-4-1)=4,9×(-4,1)=-20,09