Известно, что 5a^{2} c^{3}=-7 .Найдите значение выражений: a)-10a^{2}c^{3} б)25a^{4}с^{6}

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафуллин Ильнур.

а). -10a^2c^3= -2*5a^2c^3. подставляем значение: -2*(-7)=14. б). 25a^4c^6=(5a^2c^3)^2. подставляем значение: (-7)^2=49.