цену на книгу снизили на 95°/。, а затем еще на 254 рубля. теперь ее цена стала 131 сум. опредилите

цену книги до снижения

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Настя.

1) 254+131=385 (Руб) - цена после 2ого снижения, то есть 5 % от первоначальной суммы

2) 385:5*100=7700 (Руб) - цена книги в начале.

Ответ: 7700 рублей.