нужно найти z1/z2, записать в тригонометрической форме z1=-3-3i. z2=1-i. пожалуйста помогите, нужно

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Частное комплексных чисел находится путем домножения числителя и знаменателя на сопряженное число к знаменателю:


\sf \dfrac{z_1}{z_2}=\dfrac{-3-3i}{1-i}=-\dfrac{3(1+i)(1+i)}{(1-i)(1+i)}=-\dfrac{3\cdot2i}{1+1}=-3i